[ Switch to English ]

Приближение классов интегралов Пуассона суммами Фейера

Получена ассимптотическая формула для верхних граней уклонений сумм Фейера на классах интегралов Пуассона. В ряде случаев полученное соотношение обеспечивает решение задачи Колмогорова–Никольского для сумм Фейера и классов интегралов Пуассона.

Ключевые слова: ряд Фурье, задача Колмогорова–Никольского, класс интегралов Пуассона
Цитата: Новиков О.А., Ровенская О.Г. Приближение классов интегралов Пуассона суммами Фейера // Компьютерные исследования и моделирование, 2015, т. 7, № 4, с. 813-819
Citation in English: Novikov O.A., Rovenska O.G. Approximation of classes of Poisson integrals by Fejer sums // Computer Research and Modeling, 2015, vol. 7, no. 4, pp. 813-819
DOI: 10.20537/2076-7633-2015-7-4-813-819
Creative Commons License Статья доступна по лицензии Creative Commons Attribution-NoDerivs 3.0 Unported License.
Просмотров за год: 4. Цитирований: 2 (РИНЦ).

Полнотекстовая версия журнала доступна также на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук ВАК, группы специальностей: 01.01.00, 01.02.00.
 

Международная Междисциплинарная Конференция "Математика. Компьютер. Образование"

Международная Междисциплинарная Конференция МАТЕМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ.

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал индексируется в Scopus