Представление групп автоморфизмами нормальных топологических пространств

 pdf (172K)

Доказывается, что произвольная алгебраическая группа алгебраически изоморфна полной группе автоморфизмов некоторого топологического пространства (автобиекций, сохраняющих открытые множества) с нормальным типом отделимости (Т4 + Т1). Кроме того, любое непрерывное действие группы на нормальном топологическом пространстве может быть получено как действие полной группы автоморфизмов нормального топологического пространства на его подпространстве.

Ключевые слова: теория групп, автоморфизмы, топологические пространства
Цитата: Коганов А.В. Представление групп автоморфизмами нормальных топологических пространств // Компьютерные исследования и моделирование, 2009, т. 1, № 3, с. 243-249
Citation in English: Koganov A.V. Representation of groups by automorphisms of normal topological spaces // Computer Research and Modeling, 2009, vol. 1, no. 3, pp. 243-249

Полнотекстовая версия журнала доступна также на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук ВАК, группы специальностей: 01.01.00, 01.02.00, 03.01.00, 03.02.00.
 

Международная Междисциплинарная Конференция "Математика. Компьютер. Образование"

Международная Междисциплинарная Конференция МАТЕМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ.

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science