[ Switch to English ]

Квазиклассические асимптотики нелинейного уравнения Фоккера–Планка для распределений доходностей активов

Метод квазиклассического приближения применяется для построения решений уравнения Фоккера–Планка с квадратичной нелокальной нелинейностью и переменными коэффициентами в моделях оценки доходностей активов. Получены аналитические выражения, определяющие нелинейный оператор эволюции в квазиклассическом приближении.

Ключевые слова: уравнение Фоккера–Планка, метод квазиклассического приближения, экономика
Цитата: Трифонов А.Ю., Масалова Е.А., Шаповалов А.В. Квазиклассические асимптотики нелинейного уравнения Фоккера–Планка для распределений доходностей активов // Компьютерные исследования и моделирование, 2009, т. 1, № 1, с. 41-49
Citation in English: Trifonov A.Y., Masalova E.A., Shapovalov A.V. Semiclassical asymptotics of nonlinear Fokker–Plank equation for distributions of asset returns // Computer Research and Modeling, 2009, vol. 1, no. 1, pp. 41-49
DOI: 10.20537/2076-7633-2009-1-1-41-49
Creative Commons License Статья доступна по лицензии Creative Commons Attribution-NoDerivs 3.0 Unported License.
Информация о цитировании статьи по данным Crossref:
  • Roman Olegovich Rezaev, Andrey Yur’evich Trifonov, Aleksandr Vasilievich Shapovalov. The Einstein-Ehrenfest system of (0, M)-type and asymptotical solutions of the multidimensional nonlinear Fokker-Planck-Kolmogorov equation. // Computer Research and Modeling. 2010. — V. 2, no. 2. — P. 151. DOI: 10.20537/2076-7633-2010-2-2-151-160
Сведения о цитировании могут быть существенно неполными, так как они базируется только на информации, полученной от партнёров программы Crossref cited-by.
Цитирований: 1 (РИНЦ).

Полнотекстовая версия журнала доступна также на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук ВАК, группы специальностей: 01.01.00, 01.02.00.
 

Международная Междисциплинарная Конференция "Математика. Компьютер. Образование"

Международная Междисциплинарная Конференция МАТЕМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ.

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал индексируется в Scopus