Корректность семейства задач с неклассическим краевым условием

 pdf (276K)

Методом разделения переменных решена одномерная задача параболического типа с нелокальными краевыми условиями, содержащими вещественный параметр. Рассмотренные краевые условия не являются усиленно регулярными ни при каком значении параметра. Система собственных функций оператора второй производной, подчиненного краевым условиям исходной задачи, не обладает свойством базисности. Априорные оценки решения, полученные в работе, означают устойчивость решения по начальным данным.

Ключевые слова: неклассическое краевое условие, задача параболического типа, метод разделения переменных
Цитата: Мокин А.Ю. Корректность семейства задач с неклассическим краевым условием // Компьютерные исследования и моделирование, 2009, т. 1, № 2, с. 139-146
Citation in English: Mokin A.Y. Correctness of task family with nonclassical boundary conditions // Computer Research and Modeling, 2009, vol. 1, no. 2, pp. 139-146

Полнотекстовая версия журнала доступна также на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук ВАК, группы специальностей: 01.01.00, 01.02.00, 03.01.00, 03.02.00.
 

Международная Междисциплинарная Конференция "Математика. Компьютер. Образование"

Международная Междисциплинарная Конференция МАТЕМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ.

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science