О применении формулы Рэлея на основе интегральных выражений Кирхгофа к задачам георазведки

 pdf (583K)  / Аннотация

Список литературы:

  1. А. Г. Куликовский, Н. В. Погорелов, А. Ю. Семенов. Математические вопросы численного решения гиперболических систем уравнений. — М: ФИЗМАТЛИТ, 2001. — 608 с.
    • A. G. Kulikovskii, N. V. Pogorelov, A. Yu. Semenov. Mathematical questions of numerical solution of hyperbolic system of equations. — Moscow: FIZMATLIT, 2001. — 608 p. — in Russian. — MathSciNet: MR1915786.
  2. В. Новацкий. Теория упругости. — М: Мир, 1975. — 872 с.
    • V. Novatskii. Theory of Elasticity. — Moscow: Mir, 1975. — 872 p. — in Russian. — MathSciNet: MR0436704.
  3. А. В. Фаворская, В. И. Голубев. Решение прямых и обратных задач с помощью интегралов Кирхгофа // Труды 57-й научной конференции МФТИ. — 2014. — Т. 2. — С. 134–135. — zbMATH: Zbl 1315.68258.
    • A. V. Favorskaya, V. I. Golubev. Solution of direct and inverse problems using Kirchhoff integrals // Trudy 57 nauchnoi konferencii MFTI. — 2014. — V. 2. — P. 134–135. — in Russian.
  4. А. С. Холодов. О построении разностных схем повышенного порядка точности для уравнений гиперболического типа // Журнал вычислительной математики и математической физики. — 1980. — Т. 20, № 6. — С. 1601–1620. — zbMATH: Zbl 0477.65065.
    • A. S. Kholodov. About the design of numerical schemes of higher orders for hyperbolic equations // Zhurnal vichislitelnoy matematiki i matematicheskoi fiziki. — 1980. — V. 20, no. 6. — P. 1601–1620. — MathSciNet: MR0609332. — zbMATH: Zbl 0477.65065.
  5. А. С. Холодов, Я. А. Холодов. О критериях монотонности разностных схем для уравнений гиперболического типа // Журнал вычислительной математики и математической физики. — 2006. — Т. 46, № 9. — С. 1638–1667.
    • A. S. Kholodov, Ya. A. Kholodov. On the criteria for the monotonicity of difference schemes for equations of hyperbolic type // Zhurnal vichislitelnoy matematiki i matematicheskoi fiziki. — 1980. — V. 20, no. 6. — P. 1601–1620. — MathSciNet: MR0609332. — zbMATH: Zbl 0477.65065.
  6. I. E. Kvasov, V. B. Leviant, I. B. Petrov. Numerical study of wave propagation in porous media with the use of the grid-characteristic method // Computational Mathematics and Mathematical Physics. — 2016. — V. 56, no. 9. — P. 1620–1630. — DOI: 10.1134/S0965542516090116. — MathSciNet: MR3552924. — zbMATH: Zbl 06701230.
  7. M. V. Muratov, I. B. Petrov. Estimation of wave responses from subvertical macrofracture systems using a grid characteristic method // Mathematical Models and Computer Simulations. — 2013. — V. 5, no. 5. — P. 479–491. — DOI: 10.1134/S2070048213050098. — MathSciNet: MR3112321.
  8. Y. H. Pao, V. Varatharajulu. Huygens’ principle, radiation conditions and integral formulas for the scattering of elastic waves // J. Acoust. Soc. Am. — 1976. — V. 59. — P. 1361–1371. — DOI: 10.1121/1.381022. — MathSciNet: MR0431873. — zbMATH: Zbl 0348.73018.
  9. M. S. Zhdanov. Integral Transforms in Geophysics. — New York, Berlin, London. Tokyo: Springer-Verlag, 1988. — 367 p. — MathSciNet: MR0933094.
  10. M. S. Zhdanov. Geophysical Inverse Theory and Regularization Problems. — Elsevier, 2002. — 609 p.

Полнотекстовая версия журнала доступна также на сайте научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU

Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук ВАК, группы специальностей: 01.01.00, 01.02.00.
 

Международная Междисциплинарная Конференция "Математика. Компьютер. Образование"

Международная Междисциплинарная Конференция МАТЕМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ.

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал индексируется в Scopus